1.高二报艺体班一年要多少钱
参加遂宁高考播音主持集训的费用要多少?
传媒生补课要花多少钱?
2.遂宁播音主持生补习费用一般在1W~6W左右不等,根据自己预算情况来选择就好,这个费用跟自己报的班次不同收费也是不一样的。
培训的费用一般包括:食宿费、学杂费、文化课费用。
食宿费:现在遂宁很多传媒补课画室都采取封闭化校园管理,学生的吃住都要在艺术园区。住宿大致可分二人间、四人间、六人间、八人间、十人间,根据宿舍规格不同,收费也不同,人数越少收费越贵。这个费用大概是每个月500元—2000元左右。
文化课费用:目前大多数遂宁传媒培训画室都是文艺双修,为了防止孩子们输在文化课上,学校在辅导期间也会安排文化课程的学习,费用大概在3500元左右。
不过文化的线一般不是很高,几本都是在320至350左右(这是我们那几年当时的分数线)
表演生培训前应该达到什么水平才能考上八大美院?
我们学体育,现在在辅导期,想买关于水粉,速写,头像的书,我们应该买谁的比较合适?
3.舞蹈辅导需要准备的东西
我们去年秋天刚刚参加过补课,去的地方条件不太好,也是准备了很多东西,你要根据去的地方条件的好坏,带适量的东西。播音主持用品肯定要带齐全了,生活用品上面,基本的洗漱用品要带,卫生纸,湿巾都带够了,换洗的衣服,洗衣服,肥皂都要带,最好带几个衣架,还有雨伞以防下雨天,带一个手电筒吧。再者就是带一些必备的常用药品,蓬溪县说感冒药,清热药,治拉肚子的药,风油精之类的都要带齐。可以自备碗筷,以及茶杯,再带一些咸菜也行,卡思特舞蹈艺术培训学校,以免刚去一个地方吃不惯那里的饭菜,可以适当买一些零食,写生的时候吃。恩,学成高考艺术文化课全托中心,暂时就想到这么多,希望对你有用。