那些中考前花了大把钱上补课班的孩子,后来都怎么样了?
目前高一阶段,孩子正在准备3+3高考,周末补课6门课,都是小班课,一个周末至少2000元,初三补习辅导班收费,你算,你自己算,正常的周末三年下来开销要多少?寒暑假的补课班另外计算,按照一个假期一门课5000计算,大概年假期费用6万。我期望…我期望…这钱不要打水漂。
(一)我办了一个补习班,可学生太少,谁知道怎样才能招到更多的学生
补课班招生,怎样做最有效
(二)培训班招生,
培训班怎样招生
德阳文都教育英语辅导多少钱
(三)学生辅导还是不补习,要看学生的成绩。如学生成绩好,集训确实是多余的,简直是浪费时间,浪费家长的钱,成都琉璃立交初中家教一小时多少钱。但学生的成绩跟不上,可以请家教,也可以在学校集中辅导。但结合我的情况,因为学校收的钱太多,我们的家长根本就承受不起。所以我主张不辅导。但我不补,我的孩子又跟不上进度。两难呀!