1.学霸君1对1多少钱?性价比高不高?
学霸君一对一是按照课程来进行收费的。小学,初中,高中的课程收费情况也是不一样的,一节课平均下来需要150块钱左右。它的价格相对于实体补习来说处于中等价位,领事馆路小学升初中哪个集训班可以,因为有的补习班一节课下来就要孩子们花费250元不等。
2.按性价比来说,我就比较推崇学霸君的一对一补习。孩子们肯定不是所有的课都不会,在学霸君上你可以让孩子听重点难点或者孩子不会的课程,它的选择性较之于在外面上培训班来说,
一对一家教的形式有:培训机构线下一对一集训、线上一对一培训等等。
3.孩子上小学二年级,数卓元教育绩不好,家长该怎么补课?
数学是单独的一门学科,有自己的语言体系。
小学补习班培训机构
大岭山那个民办小学比较好
因为这个时候培训是真正用得到的,大家都开始发力的时候才是最好的努力的时机。而如果其他人都没有发力的时候,你这个时候努力的话,未必会回来一个最好的结果。
而且我认为家长也应该适当的改变一下自己的心态,不要感觉其他家的孩子培训了,就一定也要给自己家的孩子,同样的这种教育方式,因为这样只会让孩子很累,也让自己很累。每一个孩子都有自己的命数,不要总是把过多的压力放在孩子身上。